Организация UAnimals призывает Александра Фельдмана не усыплять животных из Экопарка. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

Напомним, по словам Фельдмана, Экопарк снова подвергся массированным обстрелам и бомбардировкам, в результате чего разрушена почти вся его инфраструктура. Особенно пострадали вольеры с хищниками – львами и тиграми. Повреждено здание, где содержались медведи. Сами животные чудом остались в живых.

"В любой момент обезумевшие от страха львы, тигры, медведи могут оказаться на воле и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки. Мы этого допустить не можем.  Сегодня принимается решение - или всех усыпить, или найти возможность для их перевозки", - рассказал Александр Фельдман.

"UAnimals уже включились в спасение зверей и призывают Александра Фельдмана не делать поспешные решения и не убивать животных. Мы сконтактировали с руководством экопарка и договорились об эвакуации зверей в Приют диких животных Натальи Поповой, которая готова забрать их всех. Также мы нашли клетки для эвакуации и активно работаем над решением вопроса логистики. Сейчас мы проводим переговоры о количестве и видах животных", - написали в организации.

Приют для диких животных Натальи Поповой расположен под Киевом. Наталья Попова - бывшая наездница, которая теперь спасает животных, с которыми жестоко обращались владельцы, в том числе - диких.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Чуть позже появилась информация от заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко о том, что, цитата, "вопрос с эвакуацией животных с Экопарка в Харькове решен". Об этом Лысенко написал в соцсетях. Подробности он не уточнил.