С 12 по 20 декабря в сербском Белграде прошел Кубок мира по спортивной борьбе. Украинские борцы завоевали на первенстве шесть бронзовых наград. Материальную поддержку нескольким спортсменам оказала фармацевтическая компания "Здоровье", руководство которой давно вкладывает деньги в развитие украинского спорта.

На Кубке мира в столице Сербии выступали лучшие борцы из разных стран. Тем приятнее, что на пьедестале почета нашлись места и для украинцев. В частности, бронзовые медали завоевали борцы вольного стиля: Андрей Яценко - в весовой категории до 57 кг, Гор Оганесян - в весе до 65 кг и Василий Михайлов - в категории до 79 кг.

Успешно выступили украинские спортсмены и в соревнованиях по греко-римской борьбе. Тут бронзовые медали завоевали Семен Новиков в весовой категории до 87 кг и Николай Кучмий в весе до 130 кг.

Я рад и сегодняшней медали, хотя завоевать, конечно же, хотелось наивысшую награду. Но удержать лидерство во взрослом дивизионе оказалось не так уж и просто, - написал на своей странице в соцсети сотрудник фармацевтической компании "Здоровье" Семен Новиков.

Высокий класс на Кубке мира показали и представительницы женской сборной. В частности, сотрудница фармацевтической компании "Здоровье" Илона Прокопевнюк выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг, одолев в схватке спортсменку из Германии.

Yes

После того, как члены украинской сборной вернулись домой, с успешным выступлением их поздравил глава наблюдательного совета фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской. Ведь именно это предприятие регулярно вкладывает деньги в развитие украинского спорта, в частности спортивной борьбы.

Александр Доровской и Семен Новиков.jpg

Мы гордимся нашими спортсменами, от души поздравляем ребят и тренерский штаб с победой. Ведь их успех - это успех всего украинского спорта, - говорит Александр Доровской.

Представители фармацевтической компании "Здоровье" активно поддерживают украинских и, в частности, харьковских спортсменов. Например, проводят представительские первенства. В частности, чемпионат Украины по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов, который прошел со 2 по 5 сентября во дворце спорта "Локомотив".

Кроме того, при поддержке компании "Здоровье" в августе в Харькове состоялся Международный боксерский турнир. Его провели по случаю создания Федерации бокса Харьковской области и празднования Дня города.

Спорт формирует в молодежи целеустремленность, веру в победу, а также закаляет ее. Мы гарантируем всестороннюю поддержку нашим спортсменам. Ведь здоровая молодежь - залог успешной и сильной страны, - подчеркивает глава наблюдательного совета фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской.

Николай Данильчук