Александр Доровской, Здоровье, помощь спорту Спортивные соревнования начинают набирать обороты после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса. Украинские борцы уже завоевали первые медали 2021 года и усиленно готовятся к ближайшим международным турнирам. Поддерживает их фармацевтическая компания "Здоровье", руководство которой вкладывает усилия в развитие украинского спорта.

Золото и серебро чемпионата Украины по вольной борьбе среди женщин - у сотрудниц фармкомпании "Здоровье"

С 29 по 31 января в Олимпийском научно-спортивном центре "Конча-Заспа " проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди женщин. За медали боролись спортсменки в 10 весовых категориях: от 50 до 76 кг. Эти соревнования были отборочными к чемпионату Европы и лицензионным турнирам на Олимпийские игры в Токио.

Отличные результаты продемонстрировали сотрудницы фармкомпании "Здоровье". Илона Прокопевнюк завоевала серебряную медаль в весовой категории 62 кг, а Романа Вовчак - золото в весовой категории 72 кг. Девушек тренируют Александр Лозный и Евгений Ручка.

Мои подопечные Илона Прокопевнюк и Романа Вовчак достойно выступили на соревнованиях. Готовы к состязаниям на международных турнирах. Надеюсь, что федерация справедливо выберет лучших спортсменок, которые смогут представить Украину на европейских и мировых чемпионатах, - говорит заслуженный тренер Украины Александр Лозный.

Yes

Илона Прокопевнюк увлекается волной борьбой больше 9 лет. Она - неоднократная чемпионка Украины и Европы в различных категориях. На протяжении многих лет девушку финансово поддерживает фармацевтическая компания "Здоровье".

Yes

Сейчас много времени уделяю сборам и подготовке к ближайшим соревнованиям. Тренируюсь два раза в день, 5 дней в неделю. Впереди много важных турниров, поэтому хочу быть в отличной форме и показать хорошие результаты. А также не подвести людей, которые в меня верят. Среди них Александр Доровской, которому благодарна за многолетнюю помощь, - делится спортсменка.

"Золото" на этом чемпионате получила Романа Вовчак. Она стала лучшей в весовой категории 72 кг.

На чемпионате Украины были сильные соперники, а выход в финал оказался сложным. Сейчас у меня проходят сборы. Активно готовлюсь к чемпионату Украины по вольной борьбе до 23 лет. Также жду информацию об участии в международных турнирах, - рассказывает Романа.

Романа Вовчак — первая справа.jpg

Украинские борцы - среди лучших на XXIV Международном турнире UWW

С 26 по 28 февраля в Киеве проходил XXIV Международный турнир UWW по трем стилям борьбы (вольной, женской и греко-римской борьбе), который был посвящен выдающимся украинским борцам и тренерам. В этом году на соревнования приезжали борцы с 35 стран.

Украинские спортсмены завоевали больше 20 медалей. В борьбе греко-римским стилем золото получил действующий чемпион Европы, сотрудник компании "Здоровье" Семен Новиков (вес до 87 кг). В финале он со счетом 5:0 выиграл у титулованного представителя Грузии Лаши Гобадзе.

Семен Новиков в центре.jpg

Февраль оказался очень насыщенным. Удалось завоевать золотые медали кубка Украины и Киевского международного турнира. Благодарен соперникам за конкуренцию, а тренерам - за подготовку. Продолжаю работать и двигаться к поставленным целям, - написал в Facebook Семен Новиков.

Романа Вовчак и Илона Прокопевнюк также поучаствовали в состязаниях и получили серебряные награды.

Достижения и медали - результат усердного труда и поддержки родных, тренеров и спонсоров. Для нас, спортсменов, важна вера людей в наши победы, - говорит Илона Прокопевнюк.

Фармацевтическая компания "Здоровье" поддерживает перспективных спортсменов: закупает экипировку, спортивное питание, витамины, а также оплачивает поездки на соревнования и платит зарплату. Это дает им возможность участвовать в международных чемпионатах, профессионально развиваться и достигать побед.

Yes

Спорт формирует у молодежи целеустремленность, уверенность. Ребята хорошо выступают на турнирах и имеют большое спортивное будущее. В нашей стране много талантливых спортсменов, мы ими гордимся. Будем поддерживать их и дальше, - утверждает председатель наблюдательного совета ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Александр Доровской.

Николай Данильчук