Здоровье, помощь спорту, Александр Доровской Со 2 по 5 сентября во дворце спорта "Локомотив" состоялся чемпионат Украины по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов. Спонсор мероприятия - фармкомпания "Здоровье", которая активно развивает спорт в Харькове.

На турнир приехали более 700 участников из всех областей Украины. Это юноши и девушки возрастом до 17 лет, выступающие в 10 весовых категориях: от 45 до 110 кг. За медали спортсмены сражались в течение четырех дней.

Александр Доровской поддерживает перспективных спортсменов.jpg В Харьковском дворце спорта «Локомотив» проходит чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов.jpg

Главная цель соревнований - популяризация здорового образа жизни среди молодежи, а также поиск спортсменов, которые могут войти в сборную Украины.

Председатель наблюдательного совета фармацевтической компании «Здоровье» Александр Доровской.jpg

Спорт формирует в молодежи целеустремленность, веру в победу, а также закаляет ее. Надеюсь, что борцы, выступающие на этих соревнованиях, со временем будут отстаивать честь своей страны на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, - говорит председатель наблюдательного совета ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Александр Доровской.

Поддержать молодежь приехали и опытные спортсмены. Среди них олимпийский чемпион 2004 года, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы по вольной борьбе Эльбрус Тедеев:

Вольная борьба - перспективный вид спорта. Ребята, которые хорошо выступают на турнирах, имеют много шансов для успешного будущего. Они могут представлять Украину на международной арене или пробовать себя в смешанных боевых искусствах (ММА). В нашей стране много достойных спортсменов. Мы ими гордимся.

Фармацевтическая компания "Здоровье" финансово поддерживает не только спортивные мероприятия, а и перспективных спортсменов.

Тренер спортивного клуба «Здоровье» Александр Назаров.jpg

В спортивном клубе "Здоровье" тренируются лучшие борцы Харькова и области. Наши воспитанники - призеры Украины, Европы и мира. Благодаря Александру Доровскому ребята имеют возможность развиваться и тренироваться в современных залах, - говорит тренер спортивного клуба "Здоровье" Александр Назаров.

Денис Бороган занимается борьбой 10 лет, а в спортивном клубе "Здоровье" тренируется более трех. Он чемпион Украины среди молодежи, бронзовый призер чемпионата мира среди кадетов.

Yes

Мне оплачивают сборы и соревнования за границей, а также выдают экипировку и выдают зарплату. Эта поддержка помогает достичь моих целей. Благодарен Александру Викторовичу, - рассказывает Денис.

Сейчас воспитанники клуба готовятся к предстоящим всеукраинским и международным турнирам. Большие надежды возлагают на Мухаммеда Алиева.

Yes

Для нас, молодых борцов, очень важна моральная и финансовая поддержка. Мы тренируемся и стараемся не подводить людей, которые в нас верят, - говорит мастер спорта Украины.

Николай Данильчук