губернатор львовской области, сало, шемчукОлег Сало назначен председателем Львовской облгосадминистрации. Соответствующий указ (№597/2013) подписал президент Украины Виктор Янукович.

Другим своим указом Янукович уволил с должности губернатора Львовской области  Виктора Шемчука. Он назначен советником президента.

Справка "SQ". Олег Михайлович Сало родился 1 апреля 1968 г. в городе Нестерова Львовской области. Украинец.

Окончил Дублянскую аграрную академию, Львовский региональный институт государственного управления и Национальную академию госуправления при президенте Украины.

Прошел путь от рабочего до начальника облуправления МВД Украины.

С 1988 до 2003 года работал на разных должностях во львовской ГАИ, с 2000 г. - начальник управления ГАИ Львовской области.

С  2003 г. – заместитель начальника по общественной безопасности, начальник УМВДУ на Львовской железной дороге.

С декабря 2003 г. по январь 2005 г. - начальник Львовского облуправления МВД.

В феврале 2005 г. Генпрокуратура возбудила против Сало два уголовных дела по фактам нарушения избирательного права и злоупотребления властью и служебным положением. После этого он был объявлен в международный розыск. В октябре 2006 г. Генеральная прокуратура Украины вернула уголовные дела, возбужденные против Сало, в прокуратуру Львовской области на дорасследование. В февраля 2007 г. Печерский райсуд Киева принял решение прекратить эти уголовные дела в связи с отсутствием в действиях подследственного состава преступления.

На парламентских выборах 2006 г. Сало баллотировался по списку блока "Народная оппозиция" Наталии Витренко.

С ноября 2012 г. - начальник управления МВД в Ивано-Франковской области.