Контроль за техническим состоянием маршруток и биллбордов в Харькове будет усилен. Соответствующие поручения 31 октября на аппаратном совещании в горисполкоме дал харьковский городской голова Михаил Добкин, сообщил официальный сайт горсовета.    

Учитывая рост числа аварийных ситуаций на маршрутном транспорте, начальнику Департамента транспорта и связи горсовета Евгению Водовозову поручено в ближайшие дни провести совещание со всеми автоперевозчиками и усилить контроль за техническим состоянием транспорта. Городской голова предложил разработать типовые опознавательные знаки (наклейки) для тех маршруткок, которые будут соответствовать всем нормам и требованиям.     


М.Добкин поручил руководителям профильных управлений и служб проверить надежность всех рекламных конструкций и усилить работу по выявлению и сносу незаконно установленных биллбордов.

Справка "SQ". 28 октября на перекрестке ул.Маковского и Конопляной в Харькове в результате столкновения грузовика "DAF XF 430" с маршрутным автобусом "Богдан" погиб один человек и 22 получили травмы. Накануне, 24 октября, из-за столкновения грузовика "ГАЗ-3307" и "ГАЗели-2705" на перекрестке пр.Маршала Жукова и бул.Слинько пострадали восемь человек.
30 октября в Одессе из-за сильных порывов ветра обрушилась рекламная конструкция, в результате чего один человек погиб и один получил травмы.