Новый начальник Харьковского облуправления милиции представлен коллективу

Анатолий Слипченко 31 августа официально представлен на должности начальника Главного управления (ГУ) МВД Украины в Харьковской области. Представление нового начальника офицерскому составу состоялось  при участии первого заместителя министра внутренних дел Михаила Клюева, представителей городской  и областной власти.

М. Клюев в ходе представления зачитал два приказа от 27 августа 2009 г., согласно которым бывший начальник облуправления милиции Виктор Развадовский назначен начальником Департамента транспортной милиции МВД Украины, а бывший советник министра внутренних дел Анатолий Слипченко – начальником ГУ МВД Украины в Харьковской области. По словам М.Клюева, задачи перед новым руководителем областной милиции остаются прежними, в частности, борьба с преступностью  и своевременное рассмотрение заявлений граждан.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, обращаясь к А.Слипченко, пожелал ему приумножить авторитет харьковской милиции. «Я желаю каждому из присутствующих офицеров и вам, Анатолий Евгеньевич, хорошей, уверенной, спокойной работы и хорошего сотрудничества со всеми институтами государственной власти, именно сотрудничества в рамках закона, а не договоренностей. Я знаю Вас как принципиального человека и, надеюсь, так и будет!» - заявил А. Аваков.

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов в своем выступлении также подчеркнул, что рассчитывает на взаимопонимание с новым руководителем областного управления милиции. «Органы местного самоуправления от сельского совета до областного всегда относились, относятся и будут относиться с уважением к людям в погонах, и всегда хотели, хотят и будут хотеть адекватного, уважительного отношения людей в погонах к органам местного самоуправления. В Харьковской области, я уверен, так и будет», - заявил С.Чернов.

Сам А.Слипченко заявил, что достаточно хорошо знает проблемы региона и готов не на словах, а на деле доказать неслучайность своего назначения. Он подчеркнул, что кардинальных кадровых перестановок в системе областной милиции инициировать не будет.    

Также на представлении присутствовали харьковский городской голова Михаил Добкин, прокурор Харьковской области Василий Синчук, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко, ректор Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого Василий Таций.

Справка "SQ". Слипченко Анатолий Евгеньевич родился в 1951 г. Работает в органах внутренних дел с 1982 г. Прошел путь от старшего инспектора до начальника отделения уголовного розыска Харьковского городского управления МВД, начальника Киевского РОВД г.Харькова, начальника отдела охраны Харьковского метрополитена, начальника Управления государственной службы охраны при УМВД Украины в Харьковской области. В марте 2000 г. был назначен начальником УБОП УМВД Украины в Харьковской области, в 2001 г. - первым заместителем начальника Главного управления МВД Украины в г.Киеве. 14 сентября 2003 г. назначен начальником ГУ МВД Украины в Харьковской области. 15 апреля 2004 г. А.Слипченко переведен в аппарат МВД.