Депутаты Харьковского облсовета 31 июля приняли положительные решения по всем вопросам, внесенным в повестку дня сессии. Изначально в повестку дня сессии было внесено 10 вопросов, включая депутатские запросы и разное. Кроме того, решением депутатов были дополнительно включены в повестку дня вопросы о предоставлении помощи детям, пострадавшим во Львовской области, и рассмотрение ситуации, связанной с подорожанием хлебобулочных изделий.

В частности, депутаты облсовета на сессии внесли ряд изменений в областной бюджет на 2007 г. Были распределены средства дополнительной дотации из госбюджета на выравнивание финансовой обеспеченности между районами и городами области в размере 3 млн. 662,5 тыс.грн. Кроме того, депутаты приняли в коммунальную собственность из государственной собственности строения на пр.Ленина,9 (располагается Государственная налоговая инспекция Дзержинского района) и ул.Чернышевской, 41 (располагается Государственная налоговая инспекция Киевского района). Планируется, что эти здания будут использоваться для размещения депутатского корпуса. Вместо этих зданий налоговой планируется передать освобожденное из производственного процесса помещение ГП "Завод им.Малышева" по адресу ул.Плехановская, 126.

Кроме того, депутаты приняли в совместную собственность территориальной громады 4 квартиры, которые будут переданы спортсменам-олимпийцам, и ремонтные мастерские Дергачевского государственного предприятия "Агросервис".
Также они согласовали вопрос реконструкции восточной трибуны стадиона "Металлист" и решили передать в аренду гостиницу "Киевская", которая сейчас является неприбыльной (депутатами пока не определена стоимость гостиницы и не объявлен конкурс на право аренды).

Депутаты облсовета поддержали предложение Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) о предоставлении помощи детям, пострадавшим во время аварии с фосфором  во Львовской области, и дали поручение ХОГА разобраться в ценовой ситуации на рынке хлеба.