GIZ, германия, тереховВстреча заместителя харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с представителями Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) состоялась сегодня, 31 марта, в горсовете. Как сообщил сайт горсовета, стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности, организацию в Харькове нового проекта интегрированного развития города.

Терехов отметил, что сотрудничество с GIZ, которое длится уже не первый год, является довольно успешным и перспективным. Среди мероприятий, которые были проведены в тесном взаимодействии с организацией, – подготовка к Евро–2012, "Ночь науки", а также программы помощи переселенцам, в частности, строительство модульного городка.

Как отметил эксперт немецкой организации Бьянк Тимо, сейчас немецкое правительство хочет реализовать в Украине проект "Интегрированное развитие города". Он будет включать в себя различные сферы - от экономической до социальной. На это предусмотрено 4 млн. евро. В течение двух недель эксперты будут ездить по разным городам Украины, чтобы выбрать три из них, которые и получат финансовую и профессиональную помощь. Харьков находится среди претендентов.