Л.Немыкина и В.Ситов избраны вице-президентами Ассоциации местного самоуправления Харьковской области [megag]Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета Харьковского облсовета Людмила Немыкина и мерефянский городской голова Вениамин Ситов избраны вице-президентами Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области. Такое решение было принято 31 января на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления - членов ассоциации.

Также на собрании были прекращены полномочия вице-президента ассоциации, руководителя секции городов областного и местного значения и сел, которые являются районными центрами, Владимира Белого. В.Белый уволен в связи с назначением его 13 января председателем Богодуховской райгосадминистрации.

Как отметил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, обязанности руководителя секции городов областного и местного значения и сел, которые являются районными центрами, возложены на В.Ситова.

С.Чернов также сообщил, что за 2011 г. в ассоциацию вступили 46 сельских советов, 3 поселковых и один городской. Всего членами ассоциации являются 410 советов разного уровня, что составляет 84,41% общего количества местных советов в области.