Харьковское территориальное управление Госгорпромнадзора по Харьковской области будет инициировать рассмотрение на Совете по вопросам безопасной жизнедеятельности населения Харьковской облгосадминистрации проблем безопасного использования нагревательных приборов. Об этом 30 декабря сообщил "SQ" заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора по Харьковской области Александр Донцов.

По его словам, с понижением наружной температуры в быту и промышленности стали интенсивнее использовать нагревательные приборы и системы газового, электрического и печного отопления. Но из-за участившихся нарушений правил их эксплуатации в регионе возросло число несчастных случаев, связанных с использованием нагревательных приборов и систем отопления.

С целью недопущения несчастных случаев специалисты государственных инспекций промышленной безопасности и охраны труда в энергетике, а также в нефтегазовом комплексе и химической промышленности усилили надзор за соблюдением требований безопасности во время эксплуатации нагревательных приборов и систем газового, электрического и печного отопления.

А.Донцов сообщил, что наряду с усилением надзора Госгорпромнадзор вместе с акционерными обществами "Харьковоблэнерго", "Харьковгаз" и "Харьковгоргаз" активизировал профилактическую и разъяснительную работу среди населения по вопросам использования газового, электрического и печного отопления.