[megag]Пробная перепись населения пройдет в Дергачевском районе Харьковской области с 1 по 14 декабря. Об этом сообщил официальный сайт Государственного комитета статистики Украины.

Целью проведения пробной переписи населения является отработка методологических и организационных вопросов для проведения всеукраинской переписи населения 2012 г., а также технологии автоматизированной обработки полученных материалов.

В соответствии с организационно-методологическими основами всеукраинской переписи населения, пробная перепись должна проводиться в административно-территориальной единице, по структуре населения и типам поселений наиболее приближенной к структуре страны в целом. Дергачевский район Харьковской области является одним из районов, которые отвечают этим критериям, отметили в Госкомстате.

Пробной переписью населения будет охвачено почти 95 тыс. жителей, около 450 человек будут привлечены в качестве временного переписного персонала.

Справка "SQ". Кабинет министров Украины планирует провести перепись населения в Украине в 2012 г. По данным Госкомстата, численность населения Украины на 1 октября составила 45 млн. 822 тыс. 214 чел.