"Я уверен, что Наум Водовозов будет избран моим замом на внеочередной сессии Харьковского облсовета, которая состоится в первой половине декабря", - заявил журналистам 30 ноября после окончания сессии облсовета его председатель Василий Салыгин. Он подчеркнул, что Н.Водовозов - это высококвалифицированный специалист, уважаемый человек. И только недисциплинированность депутатов привела к тому, что вышел сбой в голосовании.

 В.Салыгин сообщил, что проведение внеочередной сессии также вызвано необходимостью соблюдения юридических процедур при отзыве делегированных полномочий Харьковской облгосадминистрации по управлению коммунальной собственностью громады области Харьковскому облсовету.

Справка "SQ". Голосование по вопросу избрания заместителя председателя облсовета было решено перенести, т.к. в состоявшемся голосовании 30 ноября голосовании приняли участие не все желающие депутаты. В голосовании приняло участие 99 депутаов, "за" проголосовало 66 человек, "против" - 17, воздержались - 15 депутатов.  1 бюллетень признан недействительным. В Харьковском облсовете 150 депутатов.