Решение Центральной избирательной комиссии Украины о признании незаконной агитации председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым и блоком политпартий, который он представляет, сегодня же будет обжаловано в суде. По данным сайта ХОГА, об этом А.Аваков заявил журналистам после голосования на 157-м избирательном участке Киевского района Харькова.

"ЦИК признал незаконной агитацию, но не признал незаконными билборды и рекламные ролики – меня несколько удивляет подобное решение", - подчеркнул А.Аваков.

Председатель облгосадминистрации выразил уверенность, что выборы состоятся, несмотря на то, что уже с утра известны факты нарушения действующего законодательства на избирательных участках города. Справка "SQ". ЦИК признала незаконной агитацию председателя  Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова и блока "Наша Украина - Народная самооборона". Такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК. "За" проголосовали 9 членов комиссии, 6 воздержались. Как передает УНИАН, таким образом, Центризбирком частично удовлетворил жалобу представителя Партии регионов в комиссии Владислава Забарского. ЦИК также признала незаконными действия блока "Наша Украина - Народная самооборона" относительно использования агитации А.Авакова в свою пользу. В то же время ЦИК не удовлетворила требования представителя Партии регионов снять изображения А.Авакова с бил-бордов, а также снять с эфира телевизионные видеоролики с агитацией с его участием. ЦИК также отказалась вынести А.Авакову предупреждение за такие действия.