Встреча президента Украины Виктора Ющенко с поселковым и сельскими головами Харьковской области, а также представителями АПК и сельской интеллигенции проходит 30 августа в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко. Встреча проходит в ходе рабочей поездки президента в Харьков. В числе лиц, сопровождающих президента, заместитель председателя Секретариата президента Виктор Бондарь.

Как сообщил корреспондент "SQ", среди вопросов, которые обсуждаются на встрече, проблемы социальной сферы, образования, госзакупок. По словам В.Ющенко, многие социальные программы финансируются недостаточно, так как не успевают провести тендеры. По словам президента, он будет инициировать пересмотр тендерной политики. В.Ющенко отметил, что главной проблемой является бездарная налоговая политика. Он выразил надежду, что политические силы в новом парламенте примут налоговый кодекс, который существенно изменит законодательство. Кроме того, президент отметил, что нужно пересмотреть политику свободных экономических зон, а также проблемы малого и среднего бизнеса. По словам В.Ющенко, главной целью должно быть решение общенациональных проблем, а не деятельность отдельных политических сил.

В.Ющенко заверил присутствующих, что обеспечит проведение честных и прозрачных выборов. Справка "SQ". В.Ющенко приехал в Харьков с однодневным визитом. После встречи в ХАТОБе (около 13.30) планируется подписание в палатке избирательного блока "Наша Украина - Народная самооборона" (на площадке перед театром) требования отмены неприкосновенности депутатов и должностных лиц. После этого президент встретится с журналистами. С 14.15 до 15.00 запланировано посещение ГП "Завод "Электротяжмаш" и встреча с представителями трудового коллектива завода.