"Я, прежде всего, – член Партии регионов и буду работать там, где мне укажут партийные руководители. Вы же знаете, что Партия регионов работает для людей, следовательно, я как менеджер – в найме у людей", - заявил "SQ" начальник КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев, комментируя слухи о своем возможном назначении на пост начальника КП "Киевский метрополитен".

Справка "SQ". С.Мусеев в апреле 2006 г. был назначен начальником Харьковского метрополитена.

14 января 2008 г. был отстранен от должности начальника метрополитена. И.о. начальника метрополитена был назначен Геннадий Броншпак.

8 августа 2008 г. Верховный Суд Украины восстановил С. Мусеева в должности начальника ГП "Харьковский метрополитен", и 17 ноября он вновь вступил в должность.

И.о. председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов 30 июля уволил начальника КП "Киевский метрополитен" Петра Мирошникова. Возможным кандидатом на освободившуюся должность в СМИ назвали С.Мусеева.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. пассажиров в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон.