Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин извинился перед депутатом облсовета, членом фракции Партии регионов (ПР) Наумом Водовозовым за действия депутатов облсовета, из-за которых последний не был избран заместителем председателя облсовета. Об этом В.Салыгин заявил 28 июля на совместной конференции Харьковского регионального отделения (ХРО) и Харьковской горорганизации (ХГО) ПР.

Как заявил В.Салыгин, "ПР - это не базар, где можно торговаться и выкидывать разные коленца, подсылать своих людей, в т.ч. и бывших сотрудников милиции, для решения мошеннических схем". Он осудил "регулярные демарши ряда членов фракции ПР в ходе работы постоянных комиссий облсовета" и рекомендовал "все расхождения и споры обсуждать исключительно на заседаниях фракции". По словам В.Салыгина, он дал всем руководителям партийных организаций в Харьковской области поручение "быть очень жесткими с теми, кто не выполняет партийные решения и не соблюдает партийную дисциплину".

Справка "SQ". 30 ноября 2006 г. голосование по кандидатуре Н.Водовозова было решено перенести, т.к. в состоявшемся голосовании приняли участие не все желающие депутаты. В голосовании приняло участие 99 депутатов, "за" проголосовало 66 человек, "против" - 17, воздержались - 15 депутатов. 1 бюллетень признан недействительным. В Харьковском облсовете 150 депутатов. "Я уверен, что Н.Водовозов будет избран моим замом на внеочередной сессии Харьковского облсовета, которая состоится в первой половине декабря", - заявил журналистам 30 ноября после окончания сессии облсовета В.Салыгин. Он подчеркнул, что Н.Водовозов - это высококвалифицированный специалист, уважаемый человек, и только недисциплинированность депутатов привела к тому, что вышел сбой в голосовании.

15 декабря 2006 г. депутаты облсовета отклонили кандидатуру Н.Водовозова на должность заместителя председателя облсовета. По итогам тайного голосования, "за" проголосовало 67 депутатов облсовета, 15 –проголосовали "против", 20 – воздержались.