Организатор расхищения ракетного вооружения харьковского оборонного предприятия задержан на украинско-российской границе. Об этом сообщил журналистам военный прокурор Центрального региона Украины Николай Голомша, сообщило информагентство "Интерфакс-Украина".

По словам прокурора, в Луганской области на границе с Россией задержан технический консультант директора харьковского оборонного предприятия, которого военная прокуратура Центрального региона объявила в розыск за организацию расхищения ракетного вооружения. Он был задержан на пограничном пункте "Довжанский" во время попытки пересечения государственной границы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 410 и ч.2 ст. 411 Уголовного кодекса Украины (расхищение военнослужащим оружия, боевых припасов).

Справка "SQ". 23 мая Генеральная прокуратура Украины распространила информацию о том, что военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила уголовное дело в отношении заместителя гендиректора оборонного предприятия Харькова. Он с группой военнослужащих украл комплектующие к зенитным установкам на общую сумму 711,9 тыс. грн. Подозреваемый был объявлен в розыск.