20 млн.грн. предусмотрено на 2011 г. для организации оплачиваемых общественных работ в районах и городах Харьковской области. Об этом сообщила заместитель председателя Харьковского облсовета Людмила Давыдова, проинформировал сайт облсовета.

По словам Л.Давыдовой, средства планируется направить на уборку и улучшение санитарного состояния территорий области. Деньги предусмотрены в фонде социального страхования на случай безработицы. Кроме этих 20 млн.грн., в каждом районе заложены средства местных бюджетов на организацию оплачиваемых общественных работ.

"К работам за счет этих средств можно привлекать не только безработных, но и молодежь, пенсионеров и школьников, всех, кто желает сделать нашу область чище и при этом имеет возможность получить за это деньги", - сказала Л.Давыдова.

"Благодаря проведенным на Харьковщине субботникам было ликвидировано 3 тыс. 848 из 4 тыс. 422 стихийных свалок, приведено в порядок 96% всех 329 парков, 95% территорий 455 скверов, высажено 109 тыс. деревьев", - отметила Л.Давыдова.