райнин, комиссия, коррупцияВ Харьковской области завершила работу межведомственная комиссия по проверке всех органов власти за последние 5 лет (2010–2014 гг.). Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин в интервью журналу "Губерния". По словам губернатора, официальные результаты работы комиссии будут оглашены в течение 10 дней.

"Собранные данные анализируются, о результатах работы комиссии общественность узнает довольно скоро. Будут выводы с конкретными предложениями. Предварительно могу сказать – комиссия поработала глубоко. Ожидаются очень жесткие выводы относительно всестороннего аудита Харькова и Харьковской области за последние пять лет. И для журналистов будет много интересного", - отметил Райнин.

На вопрос, какую сферу в Харьковской области он назвал бы самой коррумпированной, Райнин ответил, что это сфера агропромышленного развития. "Обусловлено тем, что она включает земельные отношения и ряд других аспектов... С ЖКХ тоже все непросто. Там очень большой сегмент занимают коммунальные предприятия, которые создают депутаты в местных советах. Но это и вопрос к людям – кого они избирают", – подчеркнул губернатор.

Справка "SQ". Межведомственная комиссия по проверке Харькова и Харьковской области за последние 5 лет была создана по распоряжению президента Украины. В нее вошел 61 представитель министерств и ведомств Украины во главе с заместителем начальника Главного контрольного департамента Администрации президента Андреем Девко. Внимание представителей центральных органов власти (ЦОВ) было направлено на деятельность всех структур управления Харьковской области, в том числе Харьковского городского совета, областной администрации и местных советов, территориальных органов управления ЦОВ.