[megag]Депутаты из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Верховной Рады намерены зарегистрировать проект постановления об отставке вице-премьер-министра Украины Владимира Семиноженко. Об этом 30 марта заявил член фракции, председатель депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко, сообщило информагентство "РБК-Украина".

"То, что заявляет вице-премьер, - это отдельное направление антиукраинской работы правительства ", - заявил В.Кириленко.

Cправка "SQ". В.Семиноженко в эфире телепрограммы "Шустер Live" заявил, что идея создания союза Беларуси, России и Украины "может быть рассмотрена". Он отметил, что создание такого союза является "одной из схем, которые имеют право на рассмотрение, равно как и участие Украины в Евросоюзе". Вице-премьер подчеркнул, что речь идет о союзе, где "определяются правила по типу ЕС". Ссылаясь на данные Института социологии НАНУ, В.Семиноженко заявил, что большинство украинцев хочет войти в союз с Беларусью и Россией. "Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны", - заявил он.