В горсовете составили список опасных детских площадок ХарьковаВ скором времени на официальном сайте Харьковского горсовета разместят список потенциально травмоопасных детских площадок. Об этом во время круглого стола в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков, передал официальный сайт горсовета.

Р.Нехорошков подчеркнул, что департамент собрал и обработал информацию с адресами детских площадок, которые подлежат демонтажу. "У нас учтены все детские игровые площадки на придомовых территориях домов коммунальной формы собственности. Однако есть площадки, которые стоят не возле таких домов. Есть площадки, которые установлены в парках, скверах. Что касается домов коммунальной собственности, мы провели работу и составили список тех площадок, которые нужно демонтировать как представляющие потенциальную опасность", - подчеркнул он.

Р.Нехорошков также отметил, что за последние четыре года в Харькове за средства городского бюджета установили 1300 новых детских и игровых площадок.