Дни Московской области начались на ХарьковщинеДни Московской области (Россия) начались 29 ноября в Харьковской области. Делегацию Московской области в Харькове возглавляет первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь  Пархоменко. Сегодня утром он встретился с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным, харьковским городским головой Геннадием Кернесом и председателем Харьковского облсовета Сергеем Черновым.

И.Пархоменко поблагодарил руководителей области и города за возможность провести Дни Московской области в Харьковской. "Мы рассчитываем, что они дадут новые возможности для развития бизнеса. Это взаимовыгодное сотрудничество, которое наполняет нашу работу новым содержанием. Есть еще пласт культурного и образовательного плана. В Харькове учится много студентов, и в Московской области тоже есть много вузов и наукоградов. Для нас интересен и актуален обмен студентами и сотрудничество в научной сфере, участие в выставках", - отметил И.Пархоменко.

Как отметил М.Добкин,  участие в выставках позволяет не только находить новых партнеров, но и представлять достижения нашего региона. "В следующем году мы планируем официальное посещение  Московской области", - сообщил он.

Справка "SQ". В ходе открытия Дней Московской области 29 ноября пройдет ряд мероприятий: в 10:00 во Дворце Спорта "ХПИ" начнет работу выставка с участием более 50 предприятий Московской и Харьковской областей "Дни Московской области"; в 11:15 состоится торжественное открытие филиала Международной ассоциации "Породненные города" (ул.Клочковская, 192-А); в 12:00 в малом зале Дома советов начнется заседание по вопросам сотрудничества Московской и Харьковской областей, в ходе которого состоится подписание "Протокола о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2012 гг. в рамках соглашения между правительством Московской обл. и Харьковской облгосадминистрацией и соглашения между администрацией Павлово-Посадского муниципального района Московской области и Харьковской райгосадминистрацией; в 15:30 в Харьковском национальном экономическом университете члены делегации Московской области примут участие в работе круглых столов по вопросам сотрудничества по направлениям: промышленность и инновационные технологии, агропромышленный комплекс, экология, гуманитарная сфера и социальная политика.