Президиум Харьковского облсовета 28 ноября утвердил вопросы повестки дня сессии облсовета, запланированной на 30 ноября.

Как сообщил официальный сайт облсовета, по предложению комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования принято решение отправить на доработку проект Программы формирования областного стабилизационного фонда продовольственного зерна урожая 2006 г. Также на доработку отправлен проект Программы стимулирования развития экспортного потенциала Харьковской области на 2007-2008 гг. По словам председателя комиссии облсовета по вопросам планирования социально-экономического развития региона Анатолия Винника (фракция Партии регионов), в проекте не учтены все замечания депутатов, поэтому его рассмотрение необходимо отложить до следующей сессии. Призидиум решил отложить и рассмотрение проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение облсовета "О предоставлении в пользование охотничьих угодий", а также предложенного депутатом Сергеем Цимбалюком (избран по списку блока Натальи Витренко "Народная оппозиция") обращения к Верховной Раде "о недопущении реабилитации в Украине гитлеровских нацистских организаций и их пособников" (его планируется обсудить на заседаниях постоянных комиссий облсовета).

Среди вопросов, внесенных в повестку дня сессии, - утверждение Программы поддержки деятельности нацменьшинств, о ходе выполнения программ "Леса Харьковской области" и "Молодежь Харьковщины", внесение изменений в состав постоянных комиссий облсовета.