выборы, аббакумовВо время местных выборов в Харьковской области будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Об этом заместитель председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов рассказал во время встречи с миссией ОБСЕ по наблюдению за местными выборами в Украине.

Аббакумов сообщил, что на сегодня в Харьковской области насчитывается 2 млн. 118 тыс. избирателей. Из них более 1 млн. проживают в Харькове. На территории области было создано 495 территориальных избирательных комиссий, которые будут заниматься подготовкой и проведением местных выборов.

"ХОГА, в свою очередь, взяла на себя обеспечение законности и правопорядка во время проведения выборов в регионе. Мы объединили усилия с органами внутренних дел и Службой безопасности. Также мы рассчитываем на помощь недавно созданного в Харькове подразделения патрульной полиции", - отметил Аббакумов.

Он напомнил, что еще полгода назад в Харькове осуществлялись теракты, и активную деятельность диверсионных групп удалось остановить лишь благодаря слаженной работе областного руководства и правоохранительных органов. "Мы не исключаем, что во время выборов диверсионные группы активизируются. Поэтому все правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность жителей области – как во время подготовки, так и непосредственно в день выборов", - заверил Аббакумов.