Сессия Харьковского облсовета сегодня, 29 августа, утвердила внесение изменений в бюджет области, которые предусматривают получение 24 млн.грн. По данным директора Департамента финансов облгосадминистрации Сергея Овсянникова, 12,6 млн.грн. субвенции передается местным бюджетам, 11,4 млн.грн. - Департаменту капитального строительства облгосадминистрации на развитие территорий региона.

Как отметил Овсянников, в частности, 150 тыс.грн. выделено из резервного фонда облбюджета на предотвращение коррупции, 400 тыс.грн. – на капитальный ремонт ступеней и фасада Змиевского лицея №1, 120 тыс.грн. на ремонт детского сада "Подсолнух" (пос. Казачья Лопань, Дергачевский р-н), 100 тыс.грн. – на энергосберегающие мероприятия в Харьковском районе, 170 тыс.грн. – на приобретение спортивной формы и инвентаря для школы высшего спортивного мастерства, 505 тыс.грн. – на развитие информационного пространства Харьковской области. За счет средств бюджета развития облбюджета 600 тыс.грн. выделяется на реконструкцию водопровода в г.Барвенково.

Овсянников также отметил, что субвенция в 2,8 млн.грн. передана бюджету города Харькова на проведение капитального ремонта дорог.