Вторая лодочная станция начнет работу в Харькове до 15 июля. Об этом 29 июня в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков" сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, станция будет расположена на той пристани, где раньше стоял теплоход "Ласточка" (возле моста недалеко от пл. Розы Люксембург). На ней будет работать 10 лодок.

В.Китанин также сообщил, что к 15 июля будет завершена реконструкция четвертой очереди Красношкольной набережной (от цирка до Гончаровской плотины). "Ширина зеленой зоны участка не позволяет сделать там зону отдыха, поэтому на этом участке будут установлены ограждения с шарами", - отметил В.Китанин. По его словам, на набережной также будут установлены парковые светильники, оборудованы тротуарная и пешеходная дорожки, высажены деревья.

Справка "SQ". 2 июня на Лопанской набережной состоялось торжественное открытие лодочной станции "Стрелка", которая не работала около десяти лет. Теплоход "Ласточка" совершал прогулочные рейсы с 1996 по 2005 гг. по рекам Харьков и Лопань. 1 апреля 2005 г. на теплоходе произошел пожар, и он полностью сгорел.