кернес, покушение на кернеса, оружие, гильзыМилиция нашла оружие, из которого предположительно был ранен харьковский городской голова Геннадий Кернес. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, вчера на месте происшествия были изъяты огнестрельное оружие, а также гильза калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство.

Все изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам, по ним назначен ряд исследований, среди которых - судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Милиция Харькова просит всех граждан, которые стали свидетелями данного происшествия или владеют какой-либо ценной для следствия информацией, сообщить ее по телефонам 705-90-19, 102 или другим удобным способом. Анонимность гарантирована.  

Справка "SQ". 28 апреля на Кернеса совершено покушение. Он был ранен и прооперирован. Состояние мэра врачи оценивают как стабильно тяжелое.  Утром 29 апреля его перевезли на лечение в Израиль.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).