ремонт подъездов, интернет-провайдерыВ Харькове до конца года за счет провайдеров кабельного телевидения и интернета отремонтируют 1000 входов в подъезды. Об этом 29 апреля при осмотре хода ремонта в доме на пр. 50-летия ВЛКСМ, 65 сообщил журналистам директор КСП "Инженерные сети" Юрий Клейшмидт.

По его словам, в подъездах меняют козырьки, многие из которых находятся в аварийном состоянии и протекают, ремонтируют ступеньки, красят стены. В этом году уже отремонтировали 50 входов в подъезды. Стоимость ремонта варьируется в зависимости от состояния подъезда в пределах от 2-х до 20 тыс.грн. Очередность ремонта составляют по заявкам райадминистраций. Сейчас есть заявки на больше чем 6 тыс. подъездов.

Клейшмидт отметил, что договоры с городской властью на участие в ремонте подписали все провайдеры, недовольства этой инициативой никто из них не проявлял. Один из провайдеров выступил предложил проводить полный ремонт в подъездах, с первого до последнего этажа. По словам Клейшмидта, пока сложно сказать, сколько подъездов будет полностью отремонтировано, возможно, тоже 1000.

Директор предприятия рассказал, что козырьки подъездов в Харькове не ремонтировались очень давно, поэтому их нужно отремонтировать все. На это уйдет около 10-ти лет.

ремонт подъездов, интернет-провайдеры ремонт подъездов, интернет-провайдеры

Справка "SQ". Провайдеры подключились к ремонту подъездов в  июле 2010 г., когда  и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес встретился с  представителями 28 кабельных операторов. По словам Кернеса, каждый провайдер должен будет выполнить объем работ, соответствующий сегменту, который та или иная фирма занимает на рынке телекоммуникационных услуг города.