Милиция задержала подозреваемого в убийстве жительницы Новой Водолаги Карины Ступак. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко. По его словам, 21 апреля жители поселка обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что их дочь не вернулась домой. Задушенную 19-летнюю девушку 23 апреля нашли в лесополосе возле пос.Просяное (Нововодолажский р-н).

По словам Демченко, задержанный - безработный ранее не судимый 24-летний житель Новой Водолаги. Он признался в совершении этого преступления. Задержанный рассказал, что 21 апреля в 15.20 проезжал мимо остановки, увидел девушка и предложил подвезти ее (они были знакомы). Возле Просяного он остановил машину и начал душить девушку. Она вырвалась и побежала. Парень догнал ее и продолжил душить. После того как девушка скончалась, он забрал ее телефон и небольшую сумму денег. Следов изнасилования на теле жертвы не обнаружено.

Как отметил заместитель прокурора области Дмитрий Кавун, задержанный признался также в причастности к убийству еще двух девушек, совершенных в 2011-2012 гг. "Показания изучает следствие. Если данные подтвердятся, парню грозит наказание на срок от 10 лет и вплоть до пожизненного заключения", - подчеркнул заместитель прокурора.

Сейчас подозреваемый содержится под стражей.