Харьковский облсовет 29 апреля на сессии принял решение продать 18 объектов коммунальной собственности. Об этом сообщил корреспондент "SQ" из сессионного зала.

Как заявил начальник управления по вопросам коммунального имущества исполнительного аппарата Харьковского облсовета Анатолий Полываный, продажа этих объектов согласована с Харьковской облгосадминистрацией и комиссиями облсовета. Как отметил А.Полываный, от продажи этих объектов будет выручено минимум 40 млн.грн.

По словам депутата облсовета Василия Салыгина, ряд объектов нужно исключить из списка на продажу, в частности, объект, который находится на балансе областного Дворца детского и юношеского творчества. "За год этот объект дает 120 тыс.грн. арендной платы, а продать объект планируется за 550 тыс.грн. Есть ли смысл продавать этот объект за такую сумму, если арендная плата составляет почти 25% стоимости, за которую хотят продать объект?" - отметил депутат. В.Салыгин предложил исключить из списка 9 объектов на продажу. Депутаты не поддержали предложение В.Салыгина: "против" проголосовало 85 депутатов (из которых 65 - фракции Партии регионов), "за" - только 7 депутатов.

Справка "SQ". В Харьковском облсовете 150 депутатов.