[megag]Председателя Харьковского райсовета Виталия Збукаря планируется назначить председателем Харьковской райгосадминистрации (РГА). Об этом сообщил "SQ" нынешний председатель РГА Александр Нечипоренко. По его словам, указ президента о назначении В.Збукаря должен выйти после 1 апреля, поскольку 1 апреля планируется провести  собеседование в Киеве с потенциальными кандидатами на посты председателей райгосадминистраций области.

По словам А.Нечипоренко, его вызывал к себе председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. "Губернатор сказал, что, по его мнению, я сильный руководитель, но оставить меня на должности он не может по ряду причин, которые не уточнил, но я о них догадываюсь", - подчеркнул председатель Харьковской РГА. По  словам А.Нечипоренко, губернатор не исключил, что сможет в дальнейшем предложить ему другую должность, но "маловероятно, что потом я на это соглашусь", - отметил А.Нечипоренко.

Он подчеркнул, что хотя и недолго занимал должность председателя Харьковской РГА - всего 2 года, - своими достижениями он доволен. В частности, были подключены к газоснабжению 10 сел района, закончено строительство больницы в с.Липцы, построена больница в пос. Циркуны, открыто шесть детских садиков, родильное отделение, молочная кухня.
 

Справка "SQ". Харьковский р-н расположен в северной части Харьковщины, граничит с шестью районами Харьковской области и Белгородским районом России. Площадь района - 1403 кв.км, население -183 тыс.чел. На территории района расположено 106 населенных пунктов (в т.ч. - два города, 14 поселков городского типа и 90 сел).

А. Нечипоренко 11 мата 2008 г. был назначен председателем Харьковской райгосадминистрации. До этого (с 2006 по 2008 гг.) был начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы Харьковской облгосадминистрации. Депутат Харьковского горсовета.