харьковские партизаны, штаб, сбу, наливайченкоШтаб так называемых "харьковских партизан" находится в России, в городе Белгороде, и только поэтому они до сих пор не арестованы. Об этом в эфире "5 канала" сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Так называемые "харьковские партизаны", на самом деле, их штабная структура сидит в Белгороде. Белгород, напоминаю, - это Российская Федерация, и только поэтому они все еще не арестованы. Но как только они заходят на нашу территорию, мы не сторонимся и не колеблемся, что касается жестких действий: если надо обезвредить - обезвреживаем, если арест - то арест. С ними мы и дальше будем работать", - пообещал глава СБУ.

Справка "SQ". В ноябре силовики рассказали, что в Харьковской области выявлена террористическая группа "Харьковские партизаны". Она причастна к совершению 12 террористических актов, например, к взрыву 13 сентября опоры электропередачи возле пос.Безлюдовка, к взрыву 17 сентября в Лозовском военкомате. 9 ноября группа совершила теракт в баре "Стена". Было предотвращено 9 преступлений, которые планировала группа, например, подрыв коммуникаций ГП "Завод им.Малышева". Часть террористов задержаны. В основном участники группы - это харьковчане, которые принимали участие в Антимайдане. Их возраст - от 20 до 63 лет.