стадион металлист, курченко, инвестиции Инвестиционную программу развития стадиона "Металлист" подготовят до 1 марта. Об этом рассказал и.о заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Вадим Глушко, проинформировал сайт ХОГА. По словам Глушко, программа будет включать привлечение на стадион спортивных секций, проведение концертов, и всего, что может пополнить бюджет коммунального предприятия ОСК "Металлист".

"Инвестиционную программу презентуют губернатору, а затем представят на сессии облсовета. Мы также ведем переговоры с футбольными клубами Премьер-лиги и Первой лиги, чтобы они тренировались и играли на нашем стадионе", - рассказал Глушко.

Он также напомнил, что после проведения последнего домашнего матча ФК "Металлист" в 2014 г. футбольное поле стадиона "Металлист" будет готовиться к зимней консервации.

Справка "SQ". Стадион "Металлист" продали 27 августа 2013 г. за 674 млн. 522 тыс. грн. Покупатель - ООО "СК "Стадион "Металлист". В целостный имущественный комплекс стадиона, расположенный на ул. Плехановской, 65, входят четыре трибуны, кассовый павильон с ротондой, футбольное поле, беговые дорожки, три трансформаторных подстанции и распределительный пункт. ООО "СК "Стадион Металлист" входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко.

30 августа состоялось подписание договора купли-продажи, в соответствии с которым деньги за стадион должны были поступить в течение месяца со дня подписания договора. В августе суд разорвал договор купли-продажи "Металлиста". Решение основано на том, что ООО "СК "Стадион Металлист" не погасило долг в размере 563,6 млн.грн.