Харьковский городской голова Михаил Добкин поздравил работников прокуратуры с их профессиональным праздником. Торжественные мероприятия прошли 28 ноября в малом зале исполкома Харьковского горсовета. Мэр вручил почетные грамоты исполкома горсовета и харьковского городского головы 10 работникам городской и областной прокуратуры, а также военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

На церемонии поздравления присутствовали прокурор Харьковской области Василий Синчук, прокурор Харькова Евгений Попович, работники городской и областной прокуратуры. "Благодаря принципиальной позиции прокуратуры удалось вернуть в коммунальную собственность города многое из того, что сегодня служит всем харьковчанам. Благодаря правильной работе и мудрой политике прокуратура ни разу не была втянута ни в какие политические дрязги", - заявил М.Добкин.

"Несмотря на экономический кризис, роста преступности в городе пока нет", - сообщил "SQ" В.Синчук. По его словам, прокуратура будет делать все, чтобы обеспечить законность в Харькове и Харьковской обл.  

Справка "SQ". День работников прокуратуры ежегодно отмечают в Украине 1 декабря.