Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) обратились к ЗАО "Индар", выигравшему тендер на поставку в Харьковскую область инсулина, с просьбой в связи с тем, что в область было поставлено избыточное количество инсулина отечественного производства, перенести оплату за поставленное лекарство на 2007 г. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Василия Третецкого.

По его словам, с "Индаром" было заключено соглашение, которое позволило направить 540 тыс.грн. на закупку инсулина зарубежного производства, которого в области не хватает (из них 123 тыс.грн. - для закупки  инсулина для детей). Планируется, что лекарства будут распределены до 1 декабря.

В.Третецкий отметил, что очередная сессия Харьковского облсовета должна принять решение о выделении 1 млн.грн. на приобретение инсулина зарубежного производства и перераспределении на эти цели еще 324 тыс.грн. Средства планируется направить в течение декабря 2006 г. и начала 2007 г.на закупку инсулина зарубежного производства (на 974 тыс.грн.) и производства компании"Фармак" (на 350 тыс.грн).