Сессия Изюмского горсовета 28 октября решила ликвидировать коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие №3, изюмское коммунальное предприятие по сбору и переработке отходов, изюмское коммунальное предприятие "Ритуал", коммунальное предприятие "Дирекция единого заказчика", а также Изюмский комбинат коммунальных предприятий. Об этом сообщили "SQ" в Изюмском горсовете.

По информации горсовета, ликвидировать эти предприятия собирались уже давно, и теперь юристы займутся этим процессом вплотную. Функции ликвидируемых предприятий взяло на себя КП "Благоустрій".

Справка "SQ". Всего сессия рассмотрела 21 вопрос, в том числе об обращении ЧАО "Датагруп", которое просит разрешить установку в подъездах и технических помещениях многоэтажных жилых домов оборудования для предоставления интернета и услуг по IP-телевидению, об утверждении Программы обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда Украины в архивном отделе исполнительного комитета Изюмского городского совета на 2012-2013 гг. и утверждении устава загородного учреждения оздоровления и отдыха "Орленок" в новой редакции.