Председатель Валковского райсовета Харьковской области Александр Холодный написал заявление об увольнении с поста председателя Валковской организации Партии регионов. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель облорганизации Партии регионов Михаил Добкин после торжественного собрания по случаю 10-летия Харьковской горорганизации ПР. По его словам, решение А.Холодного связано с ситуацией, сложившейся вокруг его сына (депутата Валковского горсовета Вадима Холодного подозревают в избиении девушки - "SQ").

Также М.Добкин заявил, что на ближайшем заседании облорганизации ПР В.Холодный будет исключен из партии. По словам губернатора, в то же время А.Холодный остается на посту председателя Валковского райсовета.

Справка "SQ". В. Холодный подозревается в избиении девушки. Она заявила в милицию, что 26-летний депутат избил ее в ночном клубе в одном из поселков Валковского района. У девушки были зафиксированы легкие телесные повреждения. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ведется следствие.