КРУ в Харьковской области обнародовало план ревизий на IV квартал 2011 г. Ревизоры предлагают представителям общественности ознакомиться с планом проверок и заранее сообщить о своих подозрениях по поводу правомерности использования тем или иным предприятием государственных или коммунальных средств. Это поможет ревизорам в их работе. Сообщить о нарушениях можно по "телефонам доверия" - 705-11-08 или 8-044-425-38-18.

По данным пресс-службы КРУ, будет проведена ревизия в учебных центрах исправительных учреждений, Институте радиофизики и электроники им. О.Усикова, Институте проблем криобиологии и криомедицины, Радиоастрономическом институте (все – НАНУ).

Как сообщили в пресс-службе, будут также проверены ГП "Завод химических реактивов", управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета, коммунальное учреждение здравоохранения "Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова", Управление Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в Харьковской области и его подразделения, Украинский государственный научно-исследовательский углехимический институт "УХИН", Изюмский казенный приборостроительный завод, коммунальное учреждение здравоохранения "Областная детская клиническая больница", коммунальное учреждение здравоохранения "Областной психоневрологический диспансер", ОАО "Авиалинии Харькова", а также отдел образования Изюмского городского совета.

Кроме ревизий КРУ проведет государственный финансовый аудит исполнения сводного бюджета Чугуевского района и бюджета Харьковского района.