Перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учете, должна закончиться до 1 октября. Об этом сегодня, 28 августа, сообщила журналистам начальник управления квартирного учета и распределения жилой площади Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Надежда Половянская.

По ее словам, сейчас создается Единый государственный реестр очередников. Чтобы попасть в госреестр, очередники должны подать пакет документов. По состоянию на 1 июля в очереди в горисполкоме зарегистрировано около 28 тыс. очередников (половина из них – льготники). Документы на перерегистрацию подали пока только 50% из них. Половянская подчеркнула, что в случае непредоставления документов очередник не будет включен в реестр и, возможно, будет снят с квартирного учета.

Она отметила, что государство выделяет в год бесплатно 10-15 квартир - ветеранам, афганцам, чернобыльцам, сиротам.

Справка "SQ". Для внесения в Единый госреестр необходимо предоставить справку о составе семьи и регистрации с места проживания, копии паспортов всех членов семьи, копию правоустанавливающих документов на жилье, идентификационные коды, документы, подтверждающие право на льготу, свидетельства о рождении детей, копии паспортов. Документы необходимо подать в отдел квартирного учета по адресу: пл. Конституции, 7, 6-й этаж, комнаты 602 и 609. График работы отдела: с понедельника по пятницу, с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, а также в субботу с 9:00 до 13:00.