Владельцам снесенных гаражей в районе стадиона "Металлист" будут предложены места в новом паркинге, который планируют построить возле стадиона. Об этом 28 августа сообщил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

Он отметил, что сейчас разрабатывается планировка реконструкции территории вокруг спорткомплекса "Металлист", которая будет называться "Металлист-сити" и займет приблизительно 43 га. На этой территории, по словам мэра, находятся гаражи, часть которых построена законно, часть – самовольно. По словам М.Добкина, на месте этих гаражей планируется возводить объекты в рамках комплекса "Металлист-сити".

"Учитывая, что большая часть гаражей принадлежит людям со средним достатком, на месте ныне стоящих гаражей планируется строительство многоуровневого паркинга, где каждому владельцу гаража, независимо от того построен он законно или нет, будет бесплатно предоставлено место взамен снесенного гаража", - сообщил мэр. Он также добавил, что стоимость 1 места в паркинге сопоставима со стоимостью обычного гаража, расположенного в районе стадиона "Металлист".