Автопарк аварийно-диспетчерской службы (АДС) по ремонту жилья создан в Харькове. Презентация автопарка состоялась 28 августа на пл.Конституции с участием харьковского городского головы Михаила Добкина.

Служба организована на базе ремонтно-строительного предприятия Коминтерновского района Харькова. Все автомобили оснащены необходимыми инструментами, в том числе дрелями, перфораторами, бензопилами. Экипаж автомобиля состоит из 5-6 чел. (мастер ремонтной бригады и специалисты, имеющие по несколько специальностей и выполняющие по несколько видов работ). Директор АДС Геннадий Святенко отметил, что все работы харьковчанам оплачивать не надо. "У нас есть договор с КП "Жилкомсервис", согласно которому это предприятие будет делать нам заявки по своей службе, а мы будем выполнять эти работы. "Жилкомсервис" будет нас контролировать и оплачивать нашу работу", - отметил Г.Святенко.

АДС будет ремонтировать двери, козырьки, стеклить окна, проводить освещение в подъездах и местах общего пользования. М.Добкин отметил, что такие машины будут работать в каждом районе города, а в Дзержинском, Киевском и Московском будут работать по две машины. Всего в парке АДС 12 машин. Аварийную бригаду можно вызвать через службу "062". Диспетчер примет заявку и направит ее в районный филиал КП "Жилкомсервис", где работает мобильная бригада АДС.