"В Харькове нет облорганизации Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), а есть только филиал концерна "АВЭК", который решает проблемы одного конкретного человека - своего руководителя", - заявил харьковский городской голова Михаил Добкин 28 июля, выступая перед делегатами совместной конференции Харьковского регионального отделения (ХРО) и Харьковской горорганизации (ХГО) Партии регионов (ПР). По его словам, все обращения, которые поступают на его имя от имени БЮТ или ВО "Батьківщина", касаются на сегодняшний день только ситуации вокруг Сумского рынка. "Из чего я делаю вывод, что Сумской рынок - единственная проблема, которую БЮТ хочет решить в Харькове", - подчеркнул мэр.

Также в своем выступлении М.Добкин обвинил бывшего премьер-министра Юрия Еханурова в том, что "он заставлял меня как мэра повысить тарифы, не имея еще определенной цены на газ". "Если бы представители "оранжевых" сил руководили Харьковом, то, думаю, нынешние тарифы могли бы нам только сниться в счастливых снах", - подчеркнул М.Добкин.

По его словам, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко неоднократно обращался к нему с предложениями о переименовании улиц, названных в честь деятелей советского периода. "И еще один вопрос. За какие такие заслуги губернатору Арсену Авакову было присвоено звание заслуженного экономиста? И почему все мои ходатайства о присвоении людям званий заслуженных деятелей в той или иной сфере так и осели у него в кабинете, не дошли до Секретариата президента?" - заявил М.Добкин.