кернес, стреляли в кернеса, стрельба в кернеса, уголовное делоМилиция открыла уголовное производство в связи со стрельбой в харьковского городского голову Геннадия Кернеса. Действия неизвестных злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.15 , ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сегодня около 12 часов неизвестные лица на Белгородском шоссе совершили нападение на мэра Харькова. В результате Кернес получил проникающее огнестрельное ранение в области спины. Сейчас он находится в городской больнице скорой неотложной помощи. Медики оценивают его состояние как тяжелое. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа милиции, которую возглавляет начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Как уточнили в прокуратуре области, по предварительным данным, местом совершения преступления является участок по Белгородскому шоссе на расстоянии около 1,5 км от Пятихаток.