палаточный городок, памятник ленину, задержали, коктейли молотова, сепаратизм, федерализацияСотрудники харьковской милиции задержали 13 сторонников федерализации государства. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, вчера, 27 апреля, активисты незаконно установили на площади палатки, сделали ограждение из деревянных поддонов и песка и развели костер. "Все это они делали с определенной целью, о чем свидетельствуют изъятые у них опасные предметы, а именно ящик с коктейлями Молотова, маски, деревянные палки, взрывные пакеты и гвозди", - подчеркнули в милиции.

По информации МВД, все задержанные были агрессивно настроены. Они доставлены в территориальные подразделения милиции, проводится проверка.

В милиции напомнили, что сейчас на территории Украины проводится антитеррористическая спецоперация, особое внимание в рамках которой уделяется восточным регионам, в том числе Харьковской области.

Напомним, вчера возле памятника Ленину был разбит палаточный городок. По состоянию на 8 утра сегодня палаток нет, памятник оцеплен милиционерами. Коммунальщики убирают территорию.

Дивжение по площади Свободы перекрыто даже для общественного транспорта. Вход в обладминистрацию охраняют пятеро милиционеров.

Фото, видео - МВД Украины в Харьковской области