"Городская власть делает все, чтобы рынок недвижимости и земли был максимально прозрачен и доступен для инвесторов", - заявил 28 февраля во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Уильямом Тейлором харьковский городской голова Михаил Добкин, сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. 

Мэр отметил, что Харьков заинтересован в притоке инвестиций в промышленность, в бизнес и открыт для взаимовыгодного сотрудничества. По его словам, уже утверждены конкурсные правила передачи в аренду либо продажи земли через аукционы. М.Добкин подчеркнул, что городская власть заинтересована в сотрудничестве с компаниями, которые будут участвовать в открытых концессионных конкурсах, касающихся объектов жилищно-коммунальной сферы.

Во время встречи также обсуждались вопросы сотрудничества городов-побратимов Харькова и Цинциннати, участия фонда "Евразия" (при поддержке Агентства США по международному развитию) в реализации харьковских городских программ, касающихся поддержки незащищенных слоев населения.