Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов 28 января уехал в Киев на встречу с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. Об этом 28 января сообщила журналистам заместитель председателя облсовета Марина Вишневская.

По ее словам, основной целью этой встречи является обсуждение выделения средств на продолжение строительства станций харьковского метрополитена. Она подчеркнула, что даже если заморозить строительство станций, на это будет необходимо около 50 млн.грн.
 

Справка "SQ". Как сообщил ранее начальник ГП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев, 1 млрд.грн. предусмотрено выделить из госбюджета 2009 г. на развитие украинских метрополитенов. Согласно тексту закона, из этих средств 500 млн.грн. будет выделено Киевскому метрополитену и 500 млн.грн. - Донецкому. О том, что средства будут выделены для ГП "Харьковский метрополитен", в законе ничего не сказано.

По словам С.Мусеева, он надеется, что народным депутатам - харьковчанам все-таки удастся добиться того, чтобы средства для харьковского метрополитена все-таки были выделены.