[megag]Президент Украины Виктор Янукович заявил 27 ноября, что не исключает возможности принятия кадровых решений по результатам рассмотрения Налогового кодекса. Об этом сообщил официальный сайт президента. "Если будет необходимость, и я увижу, что имеются грубые процессуальные нарушения, которые привели к такой ситуации, и надо будет принять кадровые решения - я эти решения приму", - заявил В.Янукович.

Справка "SQ". 8 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс. С 16 ноября в Киеве и других городах страны проходят акции протеста предпринимателей против принятия этого кодекса. Предприниматели требуют от В.Януковича ветировать документ.

Сегодня, 27 ноября, В.Янукович посетил палаточный городок митингующих в киеве предпримателей. Обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову, он отметил, что именно правительство подготовило действующую редакцию Налогового кодекса, которая вызвала такой резонанс и протесты. "Азаров, работайте! Вот вам общественность - проводите общественные обсуждения, работайте!" - заявил президент.