Харьковское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку с 19 по 25 ноября завершило внеплановую проверку ООО "ФК "Финекс-Украина". Об этом сообщили "SQ" в управлении. Продолжаются плановые проверки ПАО "Мегабанк", ООО "Инвест-Инсит", ОАО транспортного строительства "Трест "Южтранстехмонтаж", внеплановая проверка ООО "ФК "Корнер" и начата внеплановая проверка ООО "КУА "Центр управления капиталом".

Как сообщили в управлении, об изменении состава должностных лиц сообщило ОАО "Харьковский станкостроительный завод". Выданы свидетельства о регистрации выпуска акций в связи с переводом их в бездокументарную форму на АОЗТ "Украинское ремонтно-строительное предприятие "Путь", ОАО "Подсреднее", ОАО "Федоровское", ОАО "Инвесткапитал", ЗАО "Редан", ОАО "Харковметалопроект", ОАО "Харгипротранс", АОЗТ "Тяжпромавтоматика", ОАО "Харковводпроект", АОЗТ "Водан". Издано распоряжение о прекращении обращения акций ЗАО "АТП 16327" в связи с реорганизацией общества в ООО. Ликвидированы ЗАО "Транспортник" и ЗАО "Ремстройпроект", из единого госреестра исключены ОАО "Степное", ОАО "Люботинский сад", АО "Промснаб", ОАО "Купянское", АО "Зачепиловский агротехсервис", ОАО "Харковтрансмашпроект", отказано в регистрации выпуска акций ПАО "Строитель".

В управлении проинформировали, что за правонарушения на рынке ценных бумаг вынесено постановление о наложении штрафной санкции за неисполнение предписания на ОАО "Втормет" в 34 тыс.грн., на ОАО "Сад" было наложено три штрафа по 340 грн., предупреждение за нарушение законодательства о ценных бумагах и нормативных актов госкомиссии получило ООО "Фондовая компания "Финэкс-Украина".