Председателю харьковской налоговой С. Денисюку предлагают пост руководителя налоговой в трех областяхПредседатель Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислав Денисюк действительно в ближайшее время может покинуть свою должность и перейти работать в другой регион. Как сообщил 26 октября журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, руководство ГНА Украины предлагает С.Денисюку возглавить налоговую администрацию в одной из трех областей на выбор. "Я не буду называть эти регионы. Я считаю, что Станислав Денисюк - максимально профессионально подготовленный к этой работе человек, и мы будем делать все, чтобы убедить руководство налоговой не менять руководителя в нашей области", - отметил М.Добкин.

Он также подчеркнул, что возможная смена руководства харьковской налоговой связана с ротацией кадров в налоговых органах, которая проходит во всей стране. "Это общая тенденция в государстве, она не касается только тех регионов, где руководители были назначены полгода или год назад. Станислав Федорович работает с 2006 года, если не ошибаюсь, и, конечно, этот вопрос рассматривается", - заявил председатель ХОГА.

Справка "SQ". Как сообщил "SQ" информированный источник в налоговой службе, сейчас создана и работает комиссия по реорганизации налоговой службы, которую возглавил первый заместитель председателя ГНА в Харьковской области - начальник управления налоговой милиции Андрей Роздайбеда. Председатель ГНА в Харьковской области Станислав Денисюк находится в отпуске. По информации собственных источников "SQ", реорганизация может коснуться и смены должностных лиц в руководстве областной налоговой администрации.